г. Уфа, ул. Гафури 74
Версия для незрячих
  1. О центре
  2. Новости
  3. Рабочее совещаниепо вопросам организации медицинской помощи и лекарственного обеспечения пациентов с орфанными заболеваниями

Рабочее совещаниепо вопросам организации медицинской помощи и лекарственного обеспечения пациентов с орфанными заболеваниями

Апрель 19, 2022 Просмотров: 2505

18 апреля было проведено рабочее совещание с главными внештатными специалистами Минздрава РБ по вопросам организации медицинской помощи и лекарственного обеспечения пациентов с орфанными заболеваниями.

В рамках мероприятия главный врач нашего центра Билалов Фаниль Салимович и заведующая консультативно-диагностического отделения Панова Мария Владимировна рассказали о правилах по работе с новыми регистрами пациентов, алгоритмах действий специалистов при выявлении или подозрении на наличие орфанного заболевания у пациента с использованием соответствующих функций РМИАС РБ.

Орфанные заболевания являются одним из важных направлений в здравоохранении Республики Башкортостан. В регионе ведется планомерная работа по совершенствованию системы оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения пациентов с орфанными заболеваниями.